В Греции рассчитывают открыть страну для туристов со всего мира уже к 1 июня согласно новому плану «безопасного путешествия», который позволяет путешественникам обходить правила карантина. С туристов потребуется лишь отрицательный тест на коронавирус.

В том числе в Греции рассчитывают на возврат российских и британских туристов. Григорис Тассиос, президент федерации отельеров страны, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Поскольку количество прививок в Великобритании в значительной степени опережает все другие страны в Европе и за ее пределами, британские путешественники будут одними из самых безопасных для поездки сюда уже в мае».

Также в Греции с особым интересном наблюдают за опытом Израиля по массовой вакцинации населения, т.к. Израиль показывает наибольший охват в этом процессе среди всех других государств. И если греческое правительство убедится, что массовая вакцинация работает, обеспечивая популяционный иммунитет, будут приложены все усилия для раннего открытия курортов Эллады, ведь в Греции также начали массово вакцинировать жителей, причём отдавая приоритет сотрудникам туристической индустрии - подробности читайте в материале «Греция перехватила у Турции туризм на лето-2021». Возможно границы для туристов Греция начнёт открывать уже даже к Пасхе, которая в этом году придётся на 2 мая.

 

 

Источник>>> https://www.tourprom.ru/news/49232/