Аэрофлот и Egypt Air до сих пор не получили от Росавиации разрешение на осуществление прямых перелетов на направлении Москва-Каир. Об этом заявил глава ведомства Александр Нерадько.

«Еще нет», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, передает «ТАСС».

Напомним, немногим ранее в расписании международного аэропорта Домодедово появилась информация о том, что начиная с 6 февраля, авиакомпания «Egypt Air» будет осуществлять на направлении Москва-Каир три рейса в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Перелеты будут выполняться на лайнерах Boeing 737-800.

Однако тогда же в Ассоциации туроператоров России заявили, что данная информация носит «технический» характер. «Аэропорт просто уточнил слоты, которые запросил перевозчик. Эта информация висит на сайте Домодедово уже практически месяц, и ориентироваться нужно не на нее, а на открытие продаж по направлению. А этот процесс так и не начался», - привели в АТОР слова источника в авиаотросли.

Тогда же в ассоциации отметили, что на данный момент в расписании международного аэропорта Каира рейсы «Egypt Air» в Москву не значатся. 

 

 

 

Источник: https://www.tourprom.ru/news/38332/