Новый лайнер Boeing 787 Dreamliner запустит с 27 марта на маршрут Москва – Ханой авиакомпания «Вьетнамские авиалинии». Лайнер рассчитан на 311 пассажиров, за счет более свободной компоновки (в аналогичный тип самолета можно разместить до 330 пассажиров) достигается большее удобство. В частности, увеличена ширина проходов и туалетных комнат, а 28 кресел бизнес-класса предполагают комфортное размещение и «раскладываются» на 180 градусов, до полноценной кровати. Также туристам обещают и гастрономическое предложение – обновленное меню и улучшенная карта вин, а пассажирам бизнес-класса предложат попробовать традиционный суп фо.

 

Полеты будут осуществляться три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта Домодедово. Вылет рейса VN65 из Ханоя в 10:25, прибытие в Домодедово в 17:00. Обратное отправление VN64 в 19:00, прилет в Ханой на следующий день в 7:55.

 

Кроме того, уже с четверга, 1 февраля туристов ожидает такая новинка как сквозная регистрация для перелетов «Вьетнамскими авиалиниями» из Москвы до курортов Нячанг и Фукуок с пересадкой в Ханое – это сквозная регистрация, избавляющая туристов от необходимости «перегружать» свой багаж самостоятельно в терминал внутренних рейсов. При этом «ужесточение» норм багажа перевозчика не коснулось – он по-прежнему позволяет провозить 30 кг в эконом-классе и 40 кг в бизнес-классе. 

 

Кстати, по прилету на курорты гиды в Нячанге помогут туристам организовать интересные экскурсионные программы по Вьетнаму. Среди других интересных предложений «Вьетнамские авиалинии» озвучили свои туристические маршруты по Индокитаю – например, комплектацию перелетов – Ханой – Вьентьян – Пномпень – Хошимин, востребованную для комбинированных туров Вьетнам – Лаос – Камбоджа.

 

Также в ходе презентации были награждены туроператоры, активно сотрудничающие с «Вьетнамскими авиалиниями» - в частности, «Ванд» и ICS.

 

 

 

Источник: https://www.tourprom.ru/news/38285/