А в крымских курортных комплексах категории "пять звезд" - в три с половиной раза дороже.Стоимость отдыха на территории Крымского полуострова, аннексированного Российской Федерацией, для жителей России в 2017-ом году составит сумму, в два раза большую, чем за аналогичный отдых в Турции.

С таким заявлением выступил представитель подконтрольных Кремлю властей Крыма, так называемый министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, передает Крыминформ.

Стрельбицкий добавил, что среди объектов размещения категории "четыре звезды" Крым оказывается дороже Турции уже в два раза, а с услугой "все включено" – даже в 2,74 раза. В категории "пять звезд" отдых в крымских отелях в 3,4 раза дороже, чем в Турции, а с услугой "все включено" – в 3,74 раза.

"И это не говоря уже о разнице в качестве сервиса", - заключил чиновник.

В Крыму отказались выполнять решение суда ООН в Гааге
По его словам, недельный тур в Крым на двоих, включающий размещение в стандартном номере отеля "три звезды" с завтраком обходится в 34 710 рублей плюс 30 тыясч – авиаперелет из Москвы и обратно, плюс две тысячи рублей – трансфер аэропорт-отель-аэропорт, что в сумме составляет 66 710 рублей.

В то же время, уточнил так называемый министр, недельный пакет в Турцию "все включено" на двоих с авиаперелетом из Москвы и обратно и трансфером будет стоить 39 294 рубля.

ГПУ просит МВД лишить гражданства нардепа Артеменко, который предложил сдавать Крым "в аренду"
Стрельбицкий выразил уверенность в том, что турецкая сторона "специально устанавливает цены ниже рыночных".

Напомним, на днях правительство РФ одобрило идею сбора денег со всех приезжающих в Крым. Властям аннексированного полуострова планируют разрешить взымать по 100 рублей в сутки (примерно 47 грн) с человека.

В это время на сайте читают: Штаты намерены предотвратить влияние России на выборы в других странах НАТО

Источник: http://vesti-ukr.com/krym/235499-otdykh-v-krymu-dlja-rossijan-obojdetsja-vdove-dorozhe-chem-v-turtsii