Почему это выгодно? Как этим воспользоваться?

Уже несколько лет накануне отпускного сезона мы слышим об акциях Раннего бронирования: Турция, Греция, Болгария, Хорватия, Испания, Черногория, Кипр и другие популярные направления. Но в отличие от Горящих туров, немногие знают, в чем смысл этих акций, действительно ли они помогают сэкономить без потери качества, и как ними воспользоваться. Для Вашего удобства, мы постараемся разложить по полочкам особенности, правила и плюсы таких акций.

Почему появляются акции РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ?

В отличие от Горящих туров, которые появляются зачастую «не от хорошей жизни» туроператоров и отелей, акции РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ (Early booking) разработаны для удобства и выгоды всех сторон: в первую очередь — туристов, а также туроператоров, отелей, авиаперевозчиков. Их смысл заключается в снижении цены на тур при условии бронирования и оплаты его заранее, до начала сезона. За счет чего появляется такая возможность снизить цену? Владельцу отеля выгодно ДО начала сезона реализовать часть номеров даже по более низкой цене, чтобы обеспечить загруженность в сезон, спланировать и реализовать расходы на подготовку к сезону. Именно поэтому, а также в целях использовать возможности своего отеля на 100%, владельцы отелей предоставляют существенные скидки для заказа размещения заранее. Туроператоры также заинтересованы в данной акции, поскольку могут заранее просчитать полетную программу, трансферы, кадровый состав и другие нюансы приема туристов.

Для кого, и в каких случаях РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ особенно выгодно и удобно?

- для тех, у кого даты отпуска спланированы заранее, и нет возможности их сдвигать или переносить;
- для тех, у кого даты путешествия запланированы на высокий сезон (июль – август летом, или Новогодние даты зимой, или Майские праздники, или детские каникулы), когда цены на туры особенно высоки, билеты заканчиваются, а отели заполнены на 100%;
- для тех, у кого есть особые требования к отелю (удобное расположение, включенные услуги, хорошая инфраструктура) или к поселению (больше 3-х человек в номере, нестандартные, 2-хкомнатные номера и их расположение, и т.д.) При бронировании незадолго до вылета такие варианты практически невозможно подтвердить!
- для тех, кто не любит принимать решение в спешке и на нервах, кто привык тщательно выбирать и планировать прежде чем заплатить, кто хочет выбирать из лучшего а не из того что осталось;
- для тех, кто не хочет нервничать из-за колебаний курсов валют или повышения стоимости туров, а хочет получать удовольствие от предвкушения долгожданного отдыха;
- и конечно, для тех, кто хочет СЭКОНОМИТЬ на отдыхе без потери его качества и без лишних стрессов и хлопот!

Какие ПРЕИМУЩЕСТВА от РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ получаете Вы как турист?

- первое – ХОРОШАЯ ЦЕНА даже по сравнению с Горящими турами, которая фиксируется за Вами даже при частичной оплате тура. СКИДКИ от отелей на проживание, особенно на первых этапах акции, достигают 30%, 40% и даже иногда 50%! Самые дешевые тарифы на авиабилеты даются именно заранее, особенно на регулярные рейсы. И если вы успеваете заказать тур на раннем этапе, и по окончании акции не вносите в него изменений, то Вам не нужно будет делать никаких доплат!

- второе преимущество, очень важное в нынешней финансовой ситуации: возможность частичной оплаты заказанного тура. Туроператоры предлагают зафиксировать валютную цену тура и оплатить при заказе от 10% до 50% стоимости, а остальную сумму оплачивать по удобному графику, вплоть до 30-15 дней до вылета, по актуальному на день оплаты курсу.

- третье преимущество, немаловажное в сложившейся в нашей стране ситуации – это ФИКСАЦИЯ КУРСА валюты тура при условии полной оплаты!

- четвертое, актуальное всегда, суть РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ – возможность свободного и неспешного ВЫБОРА: качественных отелей, популярных курортов, нестандартных номеров и вариантов размещения, дат и сроков тура в высокий сезон, удобных перелетов и т.д. Ведь не секрет, что самые лучшие предложения не доживают не только до стадии «горящих», но даже до начала сезона!

- и пятое преимущество, важное для путешествий в визовые страны: Шенгенскую зону, Хорватию, Болгарию и др. европейские страны, Марокко, Индию, ОАЭ, Вьетнам и другие. При бронировании заранее, у Вас есть возможность без спешки и лишнего стресса собрать все необходимые документы, заранее подать их в посольство, и не переживать из-за задержки в выдаче визы в высокий сезон, когда особенно загружены консульские службы.

 

 

 

 

 

 

Источник: http://euro-contact.kiev.ua/rannee-bronirovanie-pochemu-eto-vyigodno-kak-etim-vospolzovatsya/