В 2014 году откроется более 3 тысяч пляжей 

Текущим летом в России планируется открыть более 3 тысяч пляжей и мест массового отдыха людей на воде - больше, чем в прошлом году, сообщил в воскресенье журналистам замначальника Управления безопасности людей на водных объектах Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Николай Крючек.

"В этом году на водоемах планируется открыть 3,4 тыс. пляжей и мест массового отдыха людей на водных объектах, а также более 2,3 тыс. баз маломерных судов. В этом году количество разрешенных мест для купания увеличится за счет пляжей Крыма", - отметил представитель МЧС.

Он уточнил, что допущены к работе более 820 пляжей и свыше 1,3 тыс. баз маломерных судов.

"Инспекторы ГИМС тщательно инспектируют каждый пляж перед открытием и выдают разрешения на их эксплуатацию. В этом году будут организованы спасательные посты на необорудованных и несанкционированных пляжах. Таким образом, мы надеемся сократить случаи гибели людей на воде в летний период", - рассказал Н.Крючек.

Обеспечивать безопасность людей на водоемах будут более 5,6 тыс. человек, в том числе свыше 2,6 тыс. государственных инспекторов ГИМС и почти 3 тыс. спасателей-водолазов.

Источник: http://www.atworld.ru/