С 7 ноября на Кубе снят запрет на передвижение между провинциями. Таким образом, россиянам на Острове Свободы снова доступны все экскурсионные программы. В частности, с курортов страны снова можно поехать в Гавану и в исторические города Сьенфуэгос, Тринидад и Санта-Клару. В стране уже открыты музеи, магазины, рестораны и ночные клубы.

С 7 ноября также отменен 7-дневный карантин для самостоятельных путешественников: для въезда в страну им достаточно предъявить прививочный сертификат или отрицательный результат ПЦР-теста со сроком действия 72 часа.

С 15 ноября Куба полностью перезапустит международный туризм. Возобновят работу все 10 международных аэропортов страны, включая аэропорты в Гаване и курортных городах Ольгин, Камагуэй и Санта Мария. Вакцинированные от COVID-19 иностранные туристы смогут въехать на Кубу с сертификатами о прохождении полной вакцинации против COVID-19. Признаются и все российские вакцины.

Для невакцинированных туристов правила остаются прежними: они должны будут предъявить при посадке на борт справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного не ранее, чем за 72 часа до вылета.

 

Источник>>>https://expert.fstravel.com/