После перезапуска российские рейсы в Хургаде планируют принимать в новом пассажирском терминале международного аэропорта курорта – такую информацию опубликовали египетские СМИ. Терминал расположен отдельно от «старых» зданий, предназначенных для международных и внутренних рейсов. Таким образом российские туристы будут отделены от остальных для обеспечения их безопасности, лучшего контроля персонала, а также для упрощения контроля соблюдения «антикоронавирусных» мер при отбытии и прибытии пассажиров.

При этом от российских туристов также будет требоваться отрицательный ПЦР-тест при прибытии в Хургаду. К российским туристам будут применяться все «медицинские, предупредительные и профилактические меры» - отмечают египетские эксперты. В том числе эти требования включают отрицательный коронавирусный тест за 48 часов до прилёта, либо при отсутствии такого документа - экспресс-анализ в аэропорту за $30 за счет туриста.

Кроме того в Хургаде сообщили, что секретные комитеты, сформированные министерствами здравоохранения и туризма, завершили проверку 207 отелей по всей стране, 50 из которых расположены в провинциях Красное море и Южный Синай, чтобы подтвердить их качество предоставляемых услуг, «антикоронавирусную» безопасность и вакцинацию сотрудников.

Ранее Турпром писал, об открытии рейсов в Хургаду: Анекс рассказал о ценах на туры в Египет - подробности читайте по данной ссылке.

«Работники туристического сектора Красного моря приветствовали заявление замминистра иностранных дел России Олега Сыромолотова о том, что Египет принял все меры для снижения эпидемиологических рисков, считая, что эти заявления подтверждают скорое возобновление полетов, что позволит добиться увеличения заполняемости отелей», - добавляют египетские СМИ. По их данным, в заявлении Олега Сыромолотова говорится, что принятые меры позволят открыть воздушное сообщение с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой в самое ближайшее время.

 

 

источник>>>https://www.tourprom.ru/news/50283/